Пьяного водителя «Хендай Солярис» поймали в Великих Луках

Пьяного водителя «Хендай Солярис» поймали в Великих Луках
Пьяному водителю-рецидивисту грозит наказание вплоть до лишения свободы

Дорожная полиция города Великие Луки выявила нетрезвого водителя иномарки, который ранее уже подвергался наказанию за аналогичное правонарушение. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вечером вторника, 20 июля, сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки легковушку «Хендай Солярис».

За рулём ещё оказался 36-летний местный житель. Мужчина был в нетрезвом состоянии. Это обстоятельство он признал. Сейчас по данному факту проводится проверка.

В пресс-службе регионального УМВД подчеркнули, что с подобными нарушениями стражам правопорядка приходится сталкиваться довольно часто. На этом фоне полицейские напомнили о том, что отказ от требования правоохранителя пройти медосвидетельствование на состояние опьянения грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением прав управления на срок до 2 лет. При этом за повторное «пьяное вождение» или же повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру