Велосипед и квадроцикл похитили в Псковской области неизвестные

Велосипед и квадроцикл похитили в Псковской области неизвестные
Добычей похитителей стал квадроцикл. Фото автора Tima Miroshnichenko: Pexels

В Псковской области добычей неизвестных злоумышленников стали велосипед и квадроцикл. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области,кражи «желетных коней» в регионе в летние месяцы участились.

Так один из инцидентов произошёл в ночь с 20 на 21 июля. С лестничной площадки многоэтажки на улице Труда, по версии сотрудников правоохранительных органов, был украден велосипед. Ущерб, причинённый его владельцу составил 20 тысяч рублей.

Второй же инцидент зафиксировали в Гдовском районе – злоумышленники угнали квадроцикл стоимостью почти полмиллиона рублей, который был припаркован у дачного дома. Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Стражи порядка проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия этих преступлений.

«Не оставляйте велосипеды, мопеды и другие транспортные средства без присмотра! Что касается велосипедов, то можно использовать имеющиеся в продаже средства защиты от угона. Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. А, значит, злоумышленникам труднее будет его сбыть. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома», - перечислили «правила безопасности» в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру