На Псковской таможне пресекли ввоз 45 кг незадекларированной одежды

На Псковской таможне пресекли ввоз 45 кг незадекларированной одежды
Фото: пресс-служба Псковской таможни

45 килограммов незадекларированной одежды выявили у граждан сотрудники таможенного поста МАПП «Куничина Гора» Псковской таможни на российско-эстонской границе. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства.

У водителя и пассажира легкового автомобиля, на котором они ехали из Эстонии в Россию, сотрудники таможни обнаружили большое количество новой одежды различного ассортимента и размерного ряда. При этом граждане пояснили, что якобы приобрели товар для личного пользования.

Рубашки, футболки, брюки, комбинезоны, майки, бельё и другую одежду изъяли у граждан и направили на товароведческую экспертизу. Одежда с этикетками с указанием на них цены, размера и наименования была расфасована по пакетам.

Как пояснила исполняющая обязанности начальника таможенного поста Екатерина Цветкова, такая одежда имеет все признаки коммерческой партии. Вещи следует декларировать и оплачивать соответствующие таможенные пошлины и налоги.

Подобный случай произошёл с россиянином, который не задекларировал 50 кг новой, а также уже ношеной одежды. Кроме того, водитель собирался провести через границу кресло-коляску с электроприводом, вес которой превышает 100 килограммов. Как и в предыдущем случае, ввозимые товары признаны товарами не для личного пользования.

В отношении нарушителей таможенного законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру