Печорский суд обязал петербуржца заплатить 8 млн за нелегальную перевозку машин через границу

Печорский суд обязал петербуржца заплатить 8 млн за нелегальную перевозку машин через границу
Дело рассматривал Печорский районный суд. Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

Печорский районный суд Псковской области обязал петербуржца заплатить 8 миллионов 300 тысяч рублей за незаконный перевоз через границу транспортных средств. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, злоумышленник обманом избежал уплаты обязательных таможенных платежей.

Инциденты, ставшие поводом для разбирательства, как было доказано в суде, происходили неоднократно в период с 19 марта 2016 по 9 августа 2018-го в зоне действия Псковской таможни. Житель северной столицы, занимавшийся транспортировкой машин на территорию Евразийского экономического союза, чтобы не платить пошлину, под видом машин, зарегистрированных в России, перегонял иностранные транспортные средства. Автомобили злоумышленник не декларировал, пошлину не платил; переправленные через границу машины продавал.

«Своими действиями подсудимый причинил имущественный вред Российской Федерации в лице Псковской таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России в сумме свыше 8 миллионов рублей», - прокомментировали в пресс-службе ведомства, а затем добавили, что по решению суда фигуранту дела предстоит не только возместить весь этот урон, но и выплатить штраф в 300 тысяч.

Добавим, уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру