Житель Новосокольников лишился денег после размещения объявления о продаже дома

Житель Новосокольников лишился денег после размещения объявления о продаже дома
Фото: Вадим Боченков

47-летний житель Новосокольников разместил на сайте объявление о продаже дома и стал жертвой мошенников. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Мужчине позвонил незнакомец, который сообщил о намерении купить дом и даже предложил перечислить за него предоплату. Однако после различных мошеннических уловок аферист похитил со счёта хозяина дома 57 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

И это не единичный случай мошенничества, случившийся в последнее время в Псковской области. 33-летний великолучанин потерял 22 тысячи рублей после того, как злоумышленник якобы хотел купить на одном из сайтов роликовые коньки. Возбуждено уголовное дело.

А в Великих Луках 23 июля пожилая местная жительница получила сообщение в соцсетях от имени её знакомой с просьбой одолжить денег. В итоге неизвестные украли с карты пенсионерки 15 тысяч рублей. В рамках возбужденного уголовного дела ведется расследование. Судя по всему, у знакомой потерпевшей взломали аккаунт.

И в этот же день в Пскове пенсионерке позвонили неизвестные, представившиеся сначала сотрудниками портала госуслуг, потом банка и правоохранительных органов. Они убедили пострадавшую в том, что ей нужно пресечь попытку несанкционированного оформления кредита и поэтому ей необходимо срочно оформить кредит и перевести деньги на указанные «безопасные» номера.

Псковичка взяла кредит и перечислила жуликам 152 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру