Расследование уголовного дела в отношении мужчины, пытавшегося задавить знакомого автомобилем, завершили в Пскове

Расследование уголовного дела в отношении мужчины, пытавшегося задавить знакомого автомобилем, завершили в Пскове
Снимок с камеры наблюдения. Пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Острова. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, его обвиняют в покушении на убийство.

По версии следствия, в ночь на 1 марта 2021 года предполагаемый злоумышленник ехал на своем автомобиле по Пскову вместе с 50-летним потерпевшим. Мужчины познакомились незадолго до этого в одном из городских баров, выпивая алкоголь.

Острович начал ссориться со своим новым приятелем и остановил машину возле церкви на пересечении улиц Некрасова и Карла Маркса. Он вытащил потерпевшего из автомобиля и ударил более 25 раз руками и ногами по голове и туловищу. После этого он сел в машину и 4 раза переехал знакомого колёсами.

50-летний мужчина получил разрыв печени, множественные переломы рёбер, костей лицевого скелета и челюсти, а также ушибы и кровоподтёки.

Обвиняемого задержали полицейские на месте преступления. Потерпевшего же госпитализировали и оказали ему медицинскую помощь, благодаря которой он остался жив.

Оказалось, что обвиняемого ранее привлекали к уголовной ответственности за разбой, хулиганство, причинение тяжкого вреда и применение насилия в отношении представителей власти, а также избиение собственного ребёнка.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру