«Московский следователь» обманул великолучанку на 200 тысяч рублей

«Московский следователь» обманул великолучанку на 200 тысяч рублей
Фото: Вадим Боченков

Дистанционные мошенники обманули 53-летнюю жительницу Великих Лук почти на 200 тысяч рублей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонил незнакомец, представился московским следователем и сообщил, что якобы расследует дело о дистанционных хищениях. Звонивший сообщил женщине, что кто-то хочет оформить на нее кредит, но операцию можно предотвратить и даже задержать злоумышленников. Для этого нужно перевести деньги на «безопасный» резервный счет.

Великолучанка поверила звонившему мужчине, поехала в городское отделение банка, сняла все деньги и перевела на указанные реквизиты. При этом сотрудники финансового учреждения пытались ее остановить и объясняли, что она имеет дело с мошенничеством, однако женщина им не поверила. В итоге она перевела на чужие счета 195 тысяч рублей. Только после того, как поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию.

Полицейским женщина призналась, что о подобных случаях она знала - читала новости о мошенничестве в местных СМИ, а также близкие родственники рассказывали ей о мерах профилактики хищений. Но звонивший был, по ее словам, убедителен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру