Пьяного великолучанина, из-за которого в ДТП пострадали люди, условно лишат свободы

Пьяного великолучанина, из-за которого в ДТП пострадали люди, условно лишат свободы

Жителю Великих Лук вынесли приговор за пьяное управление автомобилем, в результате чего произошло ДТП с пострадавшими пассажирами. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции.

Вечером 29 августа 2020 года пьяный подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел за рулём атомобиля «Ауди 100» и ехал по автодороге Великие Луки - Усвяты в Псковской области. Кроме водителя в салоне находились 3 пассажира. Скорость автомобиля достигала более 100 км/ч.

Мужчина не смог справиться с закруглением дороги в правую сторону, и автомобиль стало заносить. Великолучанин резко вывернул руль налево и затормозил, из-за чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП один пассажир автомобиля получил телесные повреждения в виде закрытых компрессионных горизонтальных переломов тел грудных позвонков. Такие повреждения на экспертизе расценили как тяжкие и вызывающие значительную утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Мужчину лишат свободы на 3 года условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру