До 5 лет колонии грозит жителю Пыталово, ударившему полицейского

До 5 лет колонии грозит жителю Пыталово, ударившему полицейского
Агрессивного молодого человека задержали

Молодому человеку, проживающему в Пыталовском районе Псковской области, грозит уголовная ответственность за рукоприкладство в отношении полицейского. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство признало законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия к представителю власти.

Известно, что 2 августа текущего года 22-летний житель Пыталово находился в одном из городских магазинов. По версии сотрудников правоохранительных органов, он нарушил закон, однако, нести за это ответственность не хотел. Именно поэтому стал бить подошедшего к нему сотрудника полиции.

«Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пыталовскому району, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей получил удар в грудь», - отметили в региональной прокуратуре, а затем добавили, что этот инцидент и стал поводом для возбуждения уголовного дела.

22-летнему агрессивному парню теперь грозит наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Районная прокуратура контролирует расследование уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру