Карман с деньгами оторвал у собутыльника житель Бежаниц

Карман с деньгами оторвал у собутыльника житель Бежаниц
Злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом, но вновь решился на преступление. Фото: pixabay.com

45-летний житель Бежаницкого района оказался на скамье подсудимых из-за оторванного кармана. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, в нём находились деньги, которые мужчина присвоил и сбежал.

Инцидент, ставший поводом для возбуждения уголовного дела, произошёл 21 июня. В летний день двое приятелей распивали алкоголь в квартире будущего потерпевшего. В разгар застолья гость набросился на хозяина, схватил его за шею и потребовал отдать ему деньги. Когда собутыльник начал отбиваться, грабитель попытался достать их из кармана штанов потерпевшего самостоятельно – приятель всё ещё сопротивлялся. За это злоумышленник трижды ударил свою жертву кулаком. После этого потерпевший потерял бдительность. Гость же, воспользовавшись замешательством, оторвал карман с его штанов, забрал 3700 рублей и скрылся с места преступления.

«При назначении наказания суд учел, что вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию совершенного преступления, частично добровольно возместил причиненный потерпевшему ущерб, что суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание. Вместе с тем суд учел и отягчающее наказание обстоятельство – особо опасный рецидив преступлений», - отметили в пресс-службе судов, а затем добавили, что в итоге грабителю назначили 2 года и 4 месяца исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру