Псковские полицейские разоблачили телефонного мошенника

Псковские полицейские разоблачили телефонного мошенника

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Псковской области нашли подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства.

В конце августа 55-летнему псковичу позвонил неизвестный. Собеседник представился сыном мужчины и сообщил, что попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит уголовная ответственность за избиение человека.

После этого в разговор вступил мнимый сотрудник правоохранительных органов (по версии следствия, собеседник просто менял голос) и рассказал, что наказания можно избежать только после онлайн-перевода на банковскую карту.

Доверчивый пскович поверил злоумышленнику и перевел на указанный номер телефона 50 тысяч рублей.

Подозреваемым в преступлении оказался молодой человек 1987 года рождения, уже несколько раз судимый ранее за мошенничество. В ходе следствия была доказана его причастность ещё к 4 аналогичным хищениям.

Во всех случаях он представлялся или попавшим в беду родственником, или сотрудником органов внутренних дел. В разговоре мошенник рекомендовал решить вопрос привлечения к ответственности за деньги. Своим жертвам звонивший предлагал перевести средства на банковский счет, либо передать сумму через заказанное такси.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру