Неоднократно судимый и высланный из России иностранец вновь пробрался в Псковскую область

Неоднократно судимый и высланный из России иностранец вновь пробрался в Псковскую область
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Иностранный гражданин, ранее неоднократно судимый и высланный из Российской Федерации, вновь пробрался в Псковскую область, но был схвачен сотрудниками госграницы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, инцидент произошёл в мае текущего года.

Весной сотрудники погрануправления вместе с коллегами их полиции задержали в Невельском районе Псковской области 55-летнего иностранца. В ходе проверки оказалось, что в страну он пробрался незаконно, тот факт, что въезд на территорию Российской Федерации ему запрещён, мужчину не смутил.

«Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение кражи и причинение тяжкого вреда здоровью, за что, по истечении срока отбывания наказания, депортирован на родину. Тогда же иностранца уведомили под роспись о неразрешении ему въезда в Россию и о предусмотренной российским законодательством ответственности за незаконное пересечение государственной границы», - отметили в пресс-службе ведомства.

В результате очередное нарушение законодательства обернулось для мужчины новой судимостью. Невельский районный суд признал иностранца виновным и назначил ему 1 год и 4 месяца колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру