Четверо жителей Псковской области за сутки попались на уловки мошенников

Четверо жителей Псковской области за сутки попались на уловки мошенников
Псковичи попались на уловки мошенников и лишились своих сбережений

За сутки в правоохранительные органы с жалобами на дистанционные мошенничества обратились четыре жителя Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, трое доверчивых граждан подали заявления в Пскове, ещё один – в Великих Луках.

Одной из жертв обманщиков стала 67-летняя жительница регионального центра. Она побеседовала с «сотрудником службы безопасности» банка и поверила в то, что её деньги пытаются похитить неизвестные. В попытках спасти свою кредитную карту, горожанка выполнила все инструкции своего собеседника, сообщила ему секретные коды доступа и лишилась 83 тысяч рублей.

На уловки мошенников попалась также и 60-летняя жительница Пскова. Диалог с неизвестным, звонившим с номера московского региона, стал причиной списания с её карты 11 тысяч рублей. Третьим пострадавшим стал 41-летний мужчина, которого лже-банкиры убедили в том, что на него пытаются оформить кредит. В итоге пскович потерял 150 тысяч рублей из-за того, что сообщил незнакомцам персональные данные своей карты.

Наконец, четвёртой жертвой стала 65-летняя великолучанка. Она заявила о том, что мошенники обманом сняли с неё около 40 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

«УМВД России по Псковской области напоминает: сотрудники банка не звонят своим клиентам первыми. Не нужно доверять собеседнику и сообщать ему коды доступа из смс, личные данные или пароли от личного кабинета», - отметили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру