Молодая пара из Великих Лук отправится в колонию за ограбление и нападение на подростка

Молодая пара из Великих Лук отправится в колонию за ограбление и нападение на подростка
Фото: pixabay.com

Молодая пара из Великих Лук отправится в колонию за ограбление и нападение на подростка. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

В феврале этого года 34-летний мужчина и его 27-летняя сожительница вечером подкараулили девушку, у которой в руке был мобильный телефон. Они зашли за ней в подъезд, толкнули и попытались отобрать гаджет, но подросток оказала сопротивление и звать на помощь жильцов дома. Нападавший закрыл ей рукой рот, пытаясь выхватить телефон из ее рук. Соучастница преступления подбежала к девушке и также стала зажимать ей рот. В результате злоумышленникам удалось выхватить телефон, затем мужчина схватил подростка за волосы и ударил головой о стену.

Однако преступники не смогли вытащить сим-карту из телефона и выкинули его у того же дома, а деньги, находившиеся под чехлом телефона, потратили на спиртное.

Подсудимые признали свою вину, раскаялись в содеянном и написали явку с повинной. Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца мужчине и 7 месяцев его сожительнице. Отбывать наказание будут в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру