Приговор виновнику громкого ДТП на Рижском проспекте в Пскове оставили прежним

Приговор виновнику громкого ДТП на Рижском проспекте в Пскове оставили прежним

Апелляционное определение Псковского областного суда с учетом позиции государственного обвинителя оставило без изменения приговор Псковского городского суда по резонансному ДТП, которое произошло на Рижском проспекте в Пскове в августе 2020 года. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Жителя Псковской области осудили за совершённые преступления к 10,5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортом на 3 года.

Летом прошлого года мужчина угнал автомобиль у своей знакомой, после этого он в пьяном состоянии насмерть сбил велосипедистку на пешеходном переходе на Рижском проспекте. Злоумышленник скрылся с места трагедии и после этого сразу совершил ещё одно столкновение. Затем сотрудникам полиции удалось его задержать.

В апелляционной жалобе адвокат и осужденный просили оправдания по эпизоду угона автомобиля, а по эпизоду ДТП со смертельным исходом снизить наказание "в связи с его чрезмерной суровостью".

Государственный обвинитель возразил против удовлетворения жалобы. Он доказал правильность квалификации действий виновного и соразмерности наказания содеянному. С этим согласился и суд апелляционной инстанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру