Великолукский осуждённый избил сотрудника УФСИН и увеличил срок своего наказания

Великолукский осуждённый избил сотрудника УФСИН и увеличил срок своего наказания
Суд признал мужчину виновным. Фото автора Donald Tong: Pexels

Великолукский городской суд рассмотрел дело осуждённого, который, находясь на территории одного из следственных изоляторов, избил сотрудника управления федеральной службы исполнения наказаний. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре города Великие Луки, инцидент произошёл 21 ноября 2020-го.

В осенний день 40-летний великолучанин напал на сотрудника места содержания под стражей. Как выяснится позднее, мужчина был недоволен исполнением сотрудником УФСИН своих обязанностей.

«В СИЗО гражданин отбывал наказание по ранее назначенному приговору Великолукского городского суда», - пояснили в надзорном ведомстве, добавив, что ко всему прочему мужчина находился в следственном изоляторе «под градусом». В состоянии алкогольного опьянения великолучанин набросился на сотрудника УФСИН и стал избивать его. Агрессивного мужчину удалось утихомирить. Однако уголовное дело в его отношении всё-таки завели.

В результате жителя города на Ловати приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру