Свыше 100 нарушений закона об охране чистого воздуха выявила псковская прокуратура

Свыше 100 нарушений закона об охране чистого воздуха выявила псковская прокуратура
Сейчас устранение всех выявленных нарушений находится на на контроле у прокуратуры. Фото: архив ПЛН

Более сотни нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха выявили органы прокуратуры в Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в надзорном ведомстве, во время проверки было установлено, что предприятия нескольких районов Псковской области не позаботились о снижении выбросов, негативно воздействующих на окружающую среду.

В частности, природопользователи из Бежаницкого, Дновского, Плюсского, Струго-Красненского и Себежского районов решили не ставить на учёт объекты, оказывающие негативное воздействие на экологию. Другие компании, функционирующие в Великих Луках, а также под Новоржевом, Пыталово и Стругами Красными, некоторое время не занимались снижением вредных выбросов при неблагоприятных метеоусловиях. Наконец, третья группа нарушителей не проводила инвентаризацию источников выбросов вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В общей сложности прокурорская проверка выявила более 100 нарушений – по ним было вынесено свыше 40 предписаний. Работа оказалась плодотворной, так как лишь после вмешательства надзорного ведомства асфальтобетонный завод города Пскова был обеспечен работающей газоочистительной установкой.

Устранение остальных нарушений закона находится на контроле у прокуратуры области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру