Псковичу и островичке, фиктивно прописавшим иностранцев, грозит наказание

Псковичу и островичке, фиктивно прописавшим иностранцев, грозит наказание
По обоим фактам полиция проводит проверку

За последние дни сотрудники правоохранительных органов выявили сразу два нарушения миграционного законодательства. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, одно из них произошло в Пскове, второе в Острове.

Так в региональном центре 30-летний безработный мужчина, решив подзаработать, фиктивно прописал в своей квартире на улице Красноармейской четырёх граждан Белоруссии. Фактически все они в это квартире не жили, однако, за эту «услугу» псковичу заплатили вознаграждение.

Второй аналогичный случай произошёл в Острове. Там безработная местная жительница 1966 года рождения фиктивно зарегистрировала в квартире дома по улице Освобождения гражданку России.

В настоящее время по обоим фактам ведутся проверки. Тем временем полиция напоминает псковичам о наказании, грозящем за подобные действия.

«Правонарушители наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до трех лет», - отметили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру