Пожар случился в многоэтажке Великих Лук из-за поджога полотенца

Пожар случился в многоэтажке Великих Лук из-за поджога полотенца
Фото: Вадим Боченков

Пожар случился в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на проспекте Гагарина в Великих Луках 25 ноября. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 00.42. На третьем этаже в однокомнатной квартире на кухне размером 3 на 3 метра сгорело полотенце.

В результате пожара огнем повреждены пол и потолок на площади 0,3 квадратных метра. Предварительная причина пожара – поджог. Возгорание было устранено до приезда МЧС.

Еще один пожар случился 24 ноября в 11.34 в СНТ «Пристань-2». Сгорела хозяйственная постройка размером 2 на 3 метра. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки на входе в постройку.

По той же причине горел жилой дом размером 6 на 8 метров и хозяйственное помещение размером 1 на 2,5 метра в деревне Машково Печорского района. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в тот же день в 8.29. В результате пожара огнем повреждена стена площадью 2 квадратных метра. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за короткого замыкания электропроводки в хозяйственном помещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру