Житель Острова украл два велосипеда во время колядок

Житель Острова украл два велосипеда во время колядок
Фото: pixabay.com

В нескольких районах Псковской области раскрыты кражи имущества. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области.

12 января сотрудники полиции в городе Острове задержали местного жителя 2003 года рождения. Молодой человек украл из подъезда многоквартирного дома два велосипеда. Сотрудники ОМВД России по Островскому району, получив сообщение о произошедшем, провели оперативно-розыскные мероприятия и по горячим следам установили подозреваемого. По версии следствия, кражу он совершил, когда колядовал и ходил по домам. Всего в подъезде было пять велосипедов, три были пристёгнуты, два он похитил. Свою вину молодой человек полностью признал. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Граждан полиция просит не оставлять велосипеды без присмотра и по возможности хранить их дома.

9 января сотрудники отделения полиции в Новоржеве задержали местного безработного жителя 2004 года рождения за кражу металлических ворот. По версии следствия, молодой человек снял с петель створку ворот, распилил её ножовкой, погрузил на тележку и отвёз в пункт приёма металла. Фрагменты ворот были изъяты. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки раскрыли кражу, совершённую летом 2021 года. Подозреваемый, мужчина 1981 года рождения, ранее судимый похитил четыре крышки канализационных люков на улице М. Кузьмина в городе Великие Луки. Имущество принадлежит управляющей компании. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру