Псковский военный избил битой незнакомца за отказ выключить музыку

Псковский военный избил битой незнакомца за отказ выключить музыку
Военнослужащего признали виновным и отправили в колонию. Фото автора Kindel Media: Pexels

Военнослужащий одной из частей, дислоцирующихся на улице Генерала Маргелова в Пскове, избил битой незнакомца из-за отказа выключить музыку. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе военно-следственного отдела по Псковскому гарнизону, в отношении младшего сержанта было возбуждено уголовное дело.

Во время предварительного суда и следствия удалось установить, что 5 июля 2020-го будущий фигурант уголовного дела отдыхал на берегу озера Рахново в Псковской области. Около 4.30 часов военнослужащий устал от громкой музыки и шума, доносившегося со стороны других отдыхающих, и отправился выяснять отношения. Младший сержант подошёл к незнакомцу и попросил сделать музыку тише, однако, тот ответил отказом. Это взбесило военного. Он достал из багажника автомобиля деревянную биту и ударил ею несговорчивого незнакомца по голове.

Потерпевший упал на землю и потерял сознание. Как оказалось впоследствии, удар был настолько сильным, что здоровью отдыхающего был причинён тяжкий вред. И хотя ущерб военнослужащий возместил потерпевшему ещё на стадии предварительного следствия, от наказания этот факт его не избавил.

Бывшего младшего сержанта признали виновным и приговорили к 2 годам колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру