Латвиец попытался ввезти в Псковскую область снайперский прицел

Латвиец попытался ввезти в Псковскую область снайперский прицел
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Житель Латвии попытался ввезти на территорию Российской Федерации ночной стрелковый прицел, однако был остановлен псковскими таможенниками. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, пересекая российско-эстонскую границу, мужчина не задекларировал, а затем не стал предъявлять контролю снайперский прицел.

Инцидент произошёл на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска «Шумилкино» в Псковской области. Латвиец приехал к границе на иномарке. При себе у него был рюкзак. В нем как раз и находился прицел, который, как позднее показала экспертиза, относится к продукции военного назначения.

«Согласно баллистическому исследованию унифицированный стрелковый прицел является бесподсветным ночным оптическим прицелом, созданным для прицельной стрельбы из автоматов и ручных пулеметов семейства Калашникова, снайперских винтовок и ручного противотанкового гранатомета в условиях естественной ночной освещенности», - отметили в пресс-службе Псковской таможни, а затем добавили, что на этом фоне в отношении иностранца было возбуждено уголовное дело.

Мужчину обвинили в незаконном перемещении через таможенную границу ЕАЭС вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру