640 боеприпасов уничтожили псковские росгвардейцы в 2021 году

 640 боеприпасов уничтожили псковские росгвардейцы в 2021 году
Фото: пресс-служба регионального управления Росгвардии

Эксперты инженерно-технического отделения ОМОН «Кром» в прошедшем 2021 году обезвредили и уничтожили около 640 боеприпасов различного калибра, а также около 21 килограмма взрывчатых веществ. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, итоги работы одного из подразделений ведомства специалисты подвели в честь 75-летия со дня образования инженерной службы Росгвардии, которое отмечается сегодня, 24 января.

«Сегодня это активно развивающаяся структура  ведомства, которая занимается разминированием взрывоопасных предметов, в том числе времен Великой Отечественной войны,  участвует в спецмероприятиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом,  выполняет задачи в рамках мероприятий по обеспечению общественной безопасности», - объяснили псковичам росгвардейцы.

В праздничный день сотрудников и ветеранов подразделения поздравил начальник инженерного управления главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Андрей Скотников. Он заострил внимание на том, что в XXI веке инженерные подразделения имеют в распоряжении всю необходимую технику и средства (их у сотрудников около 500 наименований). При этом внедрение современных технологий в работу инженерных подразделений не останавливается – ведомство поэтапно переходит на модульные автоматизированные системы безопасности, а параллельно с этим внедряет робототехнические комплексы.

В завершении своего обращения генерал-майор Андрей Скотников пожелал всем причастным к работе инженерного подразделения здоровья, профессиональных успехов и благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру