Пскович попытался избежать незаконного оформления кредита, но потерял 200 тысяч

Пскович попытался избежать незаконного оформления кредита, но потерял 200 тысяч
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

Житель Пскова попался на уловку мошенника и лишился 200 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент произошёл в четверг, 12 мая.

В весенний день 35-летнему жителю региона позвонил неизвестный. Он представился сотрудников службы безопасности банка и стал убеждать мужчину, что прямо сейчас неизвестные пытаются оформить на него кредит. Чтобы исправить ситуацию, «доброжелатель» предложил собеседнику самому взять кредит, а затем перевести деньги на некий безопасный счёт.

Пскович выполнил все требования звонившего и потому лишился 200 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой обманщиков, мужчина обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

«Жертвами таких мошенников за последнее время стало уже немало наших сограждан. Причиненный им ущерб исчисляется десятками тысяч рублей», - отметили в пресс-службе УМВД, призвав псковичей никому не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру