Невельчанин отправится в колонию на 9 лет за покушение на убийство детей

Невельчанин отправится в колонию на 9 лет за покушение на убийство детей
Фото: Вадим Боченков

Житель Невельского района отправится в колонию на 9 лет за умышленный поджог дома, в котором находились взрослые и дети. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Инцидент произошел вечером 30 мая 2021 года в Невеле на улице Красных Партизан. Мужчина поссорился со своей сожительницей и решил поджечь ее дом, в котором она находилась в тот момент со своими несовершеннолетними детьми и братом с его ребенком. Когда все легли спать, злоумышленник поджег тряпку и бросил под помещение веранды, после чего ушел.

От трагедии спасли соседи, которые увидели разгорающееся пламя, вызвали пожарных и разбудили спящих в доме людей.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства вину признал частично и сказал, что умысла на убийство у него не было. Осознать последствия пожара, который он собирался учинить, он, по его словам не мог, так как был в тот момент пьян. Он знал, что на веранде находятся газовые баллоны, но про них даже не вспомнил.

При вынесении приговора суд учел, что у подсудимого есть малолетний ребенок. Поджигателя отправили на 9 лет в исправительную колонию строгого режима. Также суд взыскал в пользу потерпевших компенсацию морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру