Два порховича отправятся в колонию за кражу почти 800 килограммов чугунных батарей

Два порховича отправятся в колонию за кражу почти 800 килограммов чугунных батарей
Фото: Вадим Боченков

Два порховича отправятся в колонию за кражу почти 800 килограммов чугунных батарей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Суд установил, что 2 февраля мужчины занимались поиском металлолома. Тогда они тайно похитили со склада, принадлежавшего потерпевшему, восемь чугунных батарей общей массой 409 килограммов. Ущерб составил около 9 тысяч рублей. Оставшиеся на складе батареи они решили забрать в другой раз, когда снова понадобятся деньги.

Уже на следующий день, 3 февраля, подсудимые снова незаконно проникли в здание. На этот раз они совместно похитили 5 чугунных батарей общей массой 371 килограмм и стоимостью более 8 тысяч рублей.

Кроме этого, один из подсудимых 12 февраля из торгового зала магазина «Ника» в Порхове, увидел за прилавком на стойке открытую кассу с деньгами. Воспользовавшись отлучкой продавца, он похитил 6 000 рублей. Вернувшийся продавец заметил это и потребовал вернуть деньги. Однако мужчина отдал обратно только 3500 рублей, а 2500 оставил себе.

Подсудимые полностью признали вину. Одному из мужчин суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Второй порхович отправится в исправительную колонию строгого режима на 1 год 3 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру