Кражу велосипеда за 10 тысяч рублей раскрыли великолукские полицейские

Кражу велосипеда за 10 тысяч рублей раскрыли великолукские полицейские
Фото: Вадим Боченков

Кражу велосипеда за 10 тысяч рублей раскрыли великолукские полицейские. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Кража велосипеда произошла в деревне Урицкое Великолукского района, около дома на улице Центральной. О том, что это произошло ночью 20 мая, в полицию сообщила местная жительница 1984 года рождения.

Полицейские оперативно установили подозреваемого в краже. Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый житель Великолукского района 1968 года рождения. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Похищенное у него изъяли.

По имеющимся сведениям, подозреваемый ранее совершил несколько других преступлений в нескольких других районах Псковской области. В настоящее время по данным фактам ведется следствие.

Полиция призывает не оставлять велосипед без присмотра и использовать средства защиты от угона. Кроме того, следует помнить: чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. А, значит, злоумышленникам труднее будет его сбыть.

Если велосипед похитили, важно запомнить точное время и адрес места происшествия. Эту информацию необходимо немедленно сообщить в полицию, описав похищенный велосипед и указав приметы возможных подозреваемых. Все это поможет полицейским быстрее раскрыть кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру