Более 10 пьяных водителей поймали на выходных псковские полицейские

Более 10 пьяных водителей поймали на выходных псковские полицейские
Пьяных водителей-рецидивистов задержали в Псковской области

За минувшие выходные в Псковской области дорожные полицейские поймали более 10 пьяных водителей-рецидивистов. Как рассказали «МК в Пскове» в ГИБДД УМВД России по Псковской области, ранее они уже получали наказание за нетрезвую езду, однако, вновь преступили закон, сев за руль «под градусом».

Один из инцидентов произошёл 11 июня в Невеле. На улице Комсомольской в летний день правоохранители остановили «ВАЗ-2106», за рулём которого находился нетрезвый местный житель, 1992 года рождения. Ещё двоих пьяных автомобилистов сотрудники ГИБДД задержали в День России, 12 июня. Один ехал на «Ауди-100» по улице Фурманова в Великих Луках, второй следовал по улицам посёлка Палкино на мопеде. Наконец, 13 июня на дороге Мартьяново – Поречье на легковушке «Дэу Нексия» ехал 40-летний пьяный житель Великолукского района.

Кроме того, нетрезвых водителей-рецидивистов остановили на минувших выходных в Пушкиногорском, Дновском, Порховском, Пустошкинском, Гдовском, Пыталовском и Себежском районах.

«За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет», - напомнили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру