Шесть псковичей за последние дни стали жертвами мошенников и лишились сбережений

Шесть псковичей за последние дни стали жертвами мошенников и лишились сбережений
Чтобы выманить сбережения, мошенники использовали разные схемы

За последние дни более пяти жителей Псковской области стали жертвами банковских мошенников и лишились своих сбережений. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, для того, чтобы похитить чужие деньги злоумышленники использовали самые разные схемы.

В результате их действий пострадали жители Пскова, Великих Лук и Пыталово. В частности, одной из потерпевших оказалась пенсионерка – ей позвонил незнакомец. Он заявил, что её родственница попала в ДТП и предложил «выручить её». Другой «доброжелатель» предложил второму потерпевшему сыграть на бирже в Сети и заработать денег. Третий – испугал собеседницу, заявив о попытке несанкционированного оформления кредита. Во всех указанных случаях жители региона поддались на уловки мошенников и потеряли сбережения.

Вместе с этим сотрудники правоохранительных органов зафиксировали за последние дни мошенничества во время торговли в Сети. Несколько псковичей попытались купить через Интернет иномарку, мотоцикл и обувь, перевели деньги, но не получили свой товар.

«Когда потерпевшие убедились, что их ввели в заблуждение, они обратились за помощью в полицию. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру