Из-за купленного в интернете водительского удостоверения дновец попал под суд

Из-за купленного в интернете водительского удостоверения дновец попал под суд
Суд признал дновца виновным

Дновский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении местного жителя. Как рассказали «МК в Пскове» в объединённой пресс-службе судов Псковской области, он купил в Сети и использовал фальшивое водительское удостоверение.

Инцидент произошёл в декабре 2021-го. Зимой в Интернете будущий фигурант уголовного дела наткнулся на объявление о продаже фальшивых водительских удостоверений. Мужчина связался с продавцом, передал ему свою анкету и фото, а позднее получил в отделении почты поддельное удостоверение.

Долго пользоваться фальшивыми правами дновцу не пришлось. В феврале 2022 года молодого человека, катавшегося на машине по дновским улицам, остановили дорожные полицейские. Сотрудникам ГИБДД дновец предъявил поддельные права. Обман вскрылся – федеральная база данных показала, что удостоверение дновцу не выдавалось.

«Суд с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца с установлением определенных ограничений», - отметили в пресс-службе судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру