Почти полгода великолучанка давила на жалость и выпрашивала деньги у знакомого

Почти полгода великолучанка давила на жалость и выпрашивала деньги у знакомого
Суд признал великолучанку виновной

Почти полгода великолучанка давила на жалость и выпрашивала деньги у своего знакомого. Как рассказали «МК в Пскове» в объединённой пресс-службе судов Псковской области, женщина получила в общей сложности более 205 тысяч рублей, обещала вернуть их, но затем решила не делать этого.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что с декабря 2019-го по апрель 2020-го мать малолетних детей неоднократно обращалась за помощью к своему знакомому. С ним у великолучанки сложились доверительные отношения, поэтому женщина стала регулярно просить его о материальной помощи. Раз за разом она придумывала новые способы добиться денег – просила средства на оплату жилья, покупку лекарств и проведение операции… Приятель верил, что горожанка вернёт деньги и переводил ей.

Свои средства обратно мужчина так и не получил. При вынесении приговора мошеннице суд принял во внимание ряд смягчающих обстоятельств, например, явку с повинной, помощь в раскрытии преступления, признание вины, раскаяние и наличие хронических заболеваний. В итоге обманщица получила 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанностей, предусмотренных уголовным законом. Кроме того, с великолучанки взыскали все похищенные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру