Псковичке, попытавшейся заживо сжечь знакомого в общежитии, грозит до 20 лет колонии

Псковичке, попытавшейся заживо сжечь знакомого в общежитии, грозит до 20 лет колонии
Дело направлено в суд

Псковичке, которая избила своего знакомого, а затем попыталась заживо сжечь его, грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ныне 36-летней жительницы Пскова.

Горожанку обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, покушении на его убийство и уничтожении его имущества. Выяснилось, что в конце декабря 2021-го будущая обвиняемая вместе со своим знакомым распивала спиртное в общежитии на улице Инженерной. В разгар алкогольного застолья в комнате вспыхнула ссора – хозяин жилплощади оскорбил гостью. Женщина оказалась сильнее, поэтому набросилась на «обидчика», избила его ногами по голове, а затем решила замести следы.

«Пострадавший он потерял сознание. А жительница Пскова совершила поджог, рассчитывая, что пострадавший погибнет в огне. После этого она скрылась с места преступления», - отметили в областной прокуратуре. Огонь удалось потушить благодаря бдительным соседям. Избитый мужчина остался жив, помощь ему оказали медики, однако он пожизненно остался инвалидом – травма головы оказалась слишком тяжёлой.

Дело в отношении злоумышленницы направлено в Псковский городской суд. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с ограничением свободы сроком до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру