Полицейские поймали работавшего на дистанционных мошенников жителя Опочки

Полицейские поймали работавшего на дистанционных мошенников жителя Опочки
Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Псковской области

Полицейские задержали жителя Опочки, работавшего курьером у телефонных мошенников. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В его задачи входила представляться посыльным сотрудников правоохранительных органов и забирать деньги у пенсионеров.

В конце ноября – начале декабря 2022 года в Пскове зарегистрировали целую серию дистанционных мошенничеств в отношении пенсионеров. Люди отдавали деньги, пытаясь "спасти" своих родственников от уголовного наказания. 

Полиция задержала опочанина, работавшего на мошенников

Смотрите видео по теме

Полиция установила личность курьера, им оказался молодой человек 2001 года рождения. Он признался, что в сентябре 2022 года он устроился на работу курьером через переписку в мессенджере. Работодателя никогда не видел, его имени не знает. Он только получал адреса жертв и ездил забирать деньги. После этого переводил через банковские терминалы куратору, а от всей суммы получал 5-8% прибыли.

Опочанин рассказал, что делал то же самое и в Санкт-Петербурге, всего он совершил 15 подобных эпизодов. В Пскове курьер забирал денежные средства пенсионеров трижды. 

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру