Фальшивкой расплатились в псковском магазине

В одном из финансовых учреждений Пскова сегодня была обнаружена и изъята банкнота достоинством 5000 рублей с явными признаками подделки. Инцидент произошел в рамках стандартной процедуры обработки денежной выручки, поступившей от одной из торговых организаций города. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По предварительной информации, фальшивая купюра попала в финансовое учреждение в составе дневной выручки торговой точки. В ходе проверки подлинности банкнот сотрудники банка выявили подозрительный экземпляр, который не прошел проверку на соответствие защитным признакам.

На место происшествия незамедлительно были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Банкнота была изъята для дальнейшего экспертного исследования. В настоящее время по факту обнаружения фальшивой купюры возбуждено уголовное дело.

Сотрудники УМВД по Псковской области проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру