В Псковской области сотрудники подразделений лицензионно‑разрешительной работы Росгвардии провели серию проверок, направленных на контроль сохранности оружия и патронов у граждан. Всего было осуществлено 30 проверок, в ходе которых зафиксировали 4 административных правонарушения.
В результате инспекций правоохранители изъяли 17 единиц оружия и 11 боеприпасов. Об этом "МК в Пскове" рассказали в управлении Росгвардии по региону.
Центр лицензионно‑разрешительной работы напоминает владельцам гражданского оружия: если срок разрешения на хранение и ношение подходит к концу, нужно заблаговременно позаботиться о перерегистрации.
Подать документы следует в подразделения ЦЛРР по месту жительства не позднее чем за 30 суток до истечения срока действия разрешения. Оформить заявление можно в электронном виде — через портал государственных услуг.