Путин назвал проблемой низкие доходы жителей Псковской области

Путин назвал проблемой низкие доходы жителей Псковской области
Фото: пресс-служба Кремля

Во вторник, 14 августа, в Ново-Огарево состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Путин отметил, что проблем в регионе много и они достаточно остро стоят перед областью.

«И самое главное — это, конечно, необходимость увеличения доходов граждан. Это совершенно очевидная вещь. Демографические проблемы у вас достаточно острые. Надо посмотреть, что с медициной происходит, проанализировать, и нужно сделать предложения», - сказал Путин.

Ведерников пояснил, что несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства.

«С октября мы возобновляем авиаперевозки по маршруту Псков — Москва, это важно для развития туристической сферы и промышленного потенциала, и жителями региона эта услуга тоже очень востребована», - рассказал Ведерников. Также врио губернатора поблагодарил Путина за поддержку в вопросе по приватизации «Псковавиа».

Напомним, ранее Ведерников лично встречался с Путиным один раз в Сочи, когда 12 октября 2017 года президент назначил его на должность врио губернатора Псковской области.

Также 11 июля в загородной резиденции председателя правительства РФ Горки-9 Михаил Ведерников встречался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, Псковская область выполняет все принятые на себя ранее обязательства социального характера. Мы стараемся выдерживать все параметры по исполнению майских указов Президента 2012 года. На начало года у нас неплохие показатели по росту промышленного производства, они составляют сейчас 1,8%. Также развивается сельское хозяйство, рост на начало года составил 6,2%. Мы ведём активную работу по развитию особой экономической зоны «Моглино», на сегодняшний день там зарегистрированы девять резидентов с общим объёмом инвестиций 4,7 млрд рублей», - заявил тогда Ведерников.

Отметим, Ведерников родился в Выборге 7 марта 1975 года. В 2001 году он был избран муниципальным депутатом Выборгского района. После этого, до 2009 года, был избранным депутатом города Выборга. Также он работал в полпредствах по СКФО и СЗФО.

Чтобы читать новости Пскова, подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Фейсбуке.

Лучшие материалы «МК в Пскове» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене».

Также добавляйте нас в «Мои источники».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру