Цецерский рассказал, почему Сиротин снялся с праймериз «Единой России»

Экс-глава города Пскова Иван Цецерский рассказал, почему Игорь Сиротин снялся с праймериз «Единой России» на довыборах депутата Псковской гордумы по 13-му округу.

«На каком-то периоде он ожидал должность от областной власти, но его назначения не получилось. Конечно, я не мог бросить своего друга и предложил ему стать моим советником и стать советником по Ганзе. А когда вопрос пошёл о новых выборах по 13-му округу, он думал, что по нему пойдёт его друг Лесников. Но Валерий Семёнович отказался», - рассказал Цецерский.

Экс-глава Пскова пояснил, что Сиротин вышел на праймериз, но затем узнал, «что есть кандидатура, которая имеет приоритет у властей области».

- Он пришёл ко мне и спросил, что же мне делать. Я ответил ему, что если он способен выйти на праймериз и победить, то пусть участвует. Но если проиграет, то это скажется на его имидже. Главой города станет только тот человек, которого поддержит губернатор, и ты останешься просто депутатом без зарплаты, - сказал Цецерский.

- В конце концов, на праймериз он публично заявил, что не хочет быть внутренней оппозицией в «Единой России», - пояснил экс-глава Пскова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру