Лев Шлосберг назвал травлей уголовное преследование псковских профсоюзов

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг поддержал псковские профсоюзы и их главу Ульяну Михайлову, также депутата Собрания. Вчера, 3 июля, в облсовпрофе и всех его учреждения прошла выемка документов. Это связано с возбуждением уголовного дела по факту ведения незаконной предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Речь идёт о якобы незаконной деятельности гидрохимической лаборатории.

Лев Шлосберг назвал травлей уголовное преследование псковских профсоюзов
Лев Шлосберг. Фото: Артём Аванесов

«Мы видим, что псковские профсоюзы не похожи на другие профсоюзы в России. Они дали другой ответ на вопрос, кем должны быть профсоюзы: слугой народа или слугой власти. Они дают ответ: слугой народа», - заявил Шлосберг.

Он напомнил, что лаборатория – это уставная деятельность профсоюзов. Она оказалась единственной независимой лабораторией, которая стала проводить исследования на мусорном полигоне в Порховском районе, куда стали свозить мусор из Пскова, сказал депутат.

Шлосберг уточнил, что профсоюзы выступали против пенсионной реформы, против своза мусора в Порховский район и против строительства завода «Титан-Полимер», а также за работников «Псковпассажиравтотранса».

«Губернатор Псковской области Михаил Ведерников недавно встретился с [председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом] Шмаковым. Стенограммы этой беседы нет, но хочется спросить, как она связана с нынешней ситуацией», - сказал Шлосберг.

Депутат заявил, что «мы сейчас присутствуем при ситуации травли, которую поддерживают финансируемые из бюджета СМИ».

«Дело против Ульяны Михайловой – это дело против каждого из нас», - сказал он. Шлосберг поддержал Михайлову и призвал то же самое сделать всех депутатов Псковского областного Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру