Михаил Ведерников рассказал, как началось сегодня его утро

Михаил Ведерников рассказал, как началось сегодня его утро
Фото: пресс-служба ПОС. Региональный бюджет-2020 будет минимум на 2 млрд больше нынешнего, заявил губернатор

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал сегодня членам фракции «Единая Россия» в областном Собрании депутатов, как началось его утро. Тему затронули, говоря о точечных вопросах, которые необходимо учесть в бюджете региона-2020. В частности, речь зашла о средствах на ликвидацию несанкционированных свалок.

«Моё утро сегодня началось с того, что я «взбодрил» регоператора фотографиями несанкционированной свалки – поехали убирать, - сказал Михаил Ведерников. Он добавил, что работа по ликвидации таких мест будет продолжена в обязательном порядке, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе парламента.

Губернатор напомнил, что рост доходов в бюджете следующего года составит как минимум 2,3 млрд рублей. Кроме того, Псковская область вошла в десятку регионов, где со следующего года будут реализовываться индивидуальные программы социально-экономического развития. При этом уровень софинансирования по федеральным программам для региона составит всего один процент.

Михаил Ведерников сообщил также о перспективе привлечь дополнительные федеральные средства на решение задач региона.

Напомним, проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» поступил на рассмотрение в региональный парламент. После рассмотрения на публичных слушаниях документ пройдёт обсуждение на парламентских комитетах и рассмотрение в первом чтении на сессии Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру