Александр Котов о послании Путина: Мы неоднократно поднимали вопрос о закредитованности регионов

Александр Котов о послании Путина: Мы неоднократно поднимали вопрос о закредитованности регионов
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию отметил, что его значительная часть была посвящена поддержке регионов, в частности –выделении дополнительных средств на погашение коммерческой задолженности, поддержку проектов развития территорий и газификацию жилья. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

По словам Александра Котова, депутаты не раз поднимали вопрос о закредитованности регионов, в том числе – Псковской области.

«Такая поддержка нам нужна, как воздух! Мы давно просим об этом федеральный центр», - подчеркнул депутат и отметил, что коммерческие кредиты «связывают руки и не дают возможности закрывать текущие потребности».

Псковская область успешно справляется с выполнением национальных проектов, но расходы региона не ограничиваются лишь программными мероприятиями. Коммерческие кредиты связывают нам руки и не дают возможности закрывать все текущие потребности», - уточнил Александр Котов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру