Олег Брячак: Введение QR-кодов для похода в баню – скрытое подталкивание псковичей к вакцинации

Олег Брячак: Введение QR-кодов для похода в баню – скрытое подталкивание псковичей к вакцинации
Фото: Вадим Боченков

Введение системы QR-кодов для походов в бани прокомментировал лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия – за правду» Олег Брячак. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», точку зрения по этому вопросу он высказал в ходе пресс-конференции, посвящённой формированию бюджета на 2022 год и введению системы QR-кодов, прошедшей 30 ноября.

Олег Брячак отметил, что люди, у которых дома по тем или иным причинам нет возможности помыться, регулярно посещают баню. Теперь же из-за введения системы QR-кодов в этих учреждениях, подобной возможности многие из них оказались лишены.

«Введение такой системы – это скрытое подталкивание наших граждан к принудительной вакцинации. Это уже означает, что люди лишены добровольного права на решение о прививке. Ни о какой добровольности мы здесь говорить не можем», - высказал мнение лидер регионального отделения партии.

При этом Олег Брячак акцентировал внимание на том, что в целом партия «Справедливая Россия – за правду» поддерживает вакцинацию от коронавируса. Однако настаивает, что прививочная кампания должна быть действительно добровольной.

«Партийное мнение таково: мы за вакцинацию, она необходима, для того чтобы победить эту заразу. Мыв помним из истории, что колоссальные эпидемии, которые косили сотни тысяч людей (например, чума, оспа), были остановлены изобретёнными вакцинами. Поэтому вакцинироваться необходимо. Но принуждать к вакцинации недопустимо. Это должно быть добровольным», - резюмировал Олег Брячак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру