Александра Котова переизбрали заместителем председателя ПАСЗР

Александра Котова переизбрали заместителем председателя  ПАСЗР
Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Спикера регионального парламента Александра Котова переизбрали заместителем председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, решение о его переизбрании было принято на 60-й Конференции ПАСЗР, которая проходит 2 декабря в Санкт-Петербурге.

Возглавил старейшее парламентское объединение России председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, который ранее был заместителем председателя ПАСЗР – по традиции ассоциации её руководитель выбирается сроком на один год.  

На правах председательствующего на конференции Александр Котов напутствовал нового руководителя парламентской ассоциации. «За прошлые полтора года мы немного снизили свою активность по объективным причинам – это было связано с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции. Сейчас мы привыкли к новым реалиям, научились жить в условиях ограничительных мер, и у нас есть возможность снова активизировать свою деятельность и вернуться к очному формату проведения конференций и заседаний постоянных комитетов», - сказал спикер.

Александр Котов признался, что хотя формально общение в режиме видео-конференц-связи практически не отличается от очного заседания, но всё-таки обсуждение вопросов в одном зале «глядя глаза в глаза» влияет и на атмосферу работы, и на качество принимаемых решений.

«Парламентская ассоциация – хороший инструмент нашей парламентской работы, который надо использовать для того, совершенствовать своё региональное законодательство и выходить на федеральный уровень с проблемами, волнующими жителей всех субъектов Северо-Запада», - отметил в заключение Александр Котов и пожелал новому председателю ПАСЗР доброго здоровья и плодотворной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру