Татьяна Пасман получит вакантный мандат «Яблока» в Псковской гордуме

Татьяна Пасман получит вакантный мандат «Яблока» в Псковской гордуме
Фото: региональное отделение «Яблока»

Татьяна Пасман получит вакантный мандат «Яблока» в Псковской городской Думе. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно от собственного источника.

Кандидатура Татьяны Пасман была предложена решением бюро регионального отделения партии «Яблоко» от 6 января. Она работает методистом в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования.

Заседание ТИК о передаче мандата и регистрации Татьяны Пасман депутатом состоится сегодня, 10 января.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко», Татьяна Пасман была участником избирательных кампаний псковского «Яблока» в Псковское областное Собрание (2016 и 2021 годы) и Псковскую городскую Думу (2017 год). В 2017 году Татьяна Пасман получила больше всего голосов избирателей из 15 кандидатов псковского «Яблока» в одномандатных округах.

Напомним, в начале декабря представитель партии «Яблоко» Дмитрий Пермяков сложил полномочия депутата Псковской городской Думы и уехал за границу. Его полномочия досрочно прекратили на сессии гордумы 24 декабря.

Дмитрий Пермяков являлся депутатом Псковской городской Думы шестого созыва с сентября 2019 года. Был избран по партийному списку, в который также входила Татьяна Пасман.

Лидер регионального отделения партии, экс-депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг, комментируя отъезд Дмитрия Пермякова, отметил, что тот остается в команде псковского «Яблока», несмотря на то, что покинул Псковскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру