Псковское пограничное управление ФСБ отпраздновало в драмтеатре 100-летие службы

В Псковском драматическом театре А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Пограничного управления ФСБ РФ по Псковской области. Как сообщает пресс-служба администрации Пскова, празднование началось с торжественного выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. Память погибших пограничников за все годы охраны рубежей страны собравшиеся почтили минутой молчания.

Затем к собравшимся обратился начальник Погрануправления ФСБ России по Псковской области Андрей Парамонов. Он рассказал, что за пять месяцев этого года Управлением задержано более 1,5 тысячи правонарушителей, из них 62 - это незаконные эмигранты. К уголовной ответственности привлечены 12 человек, внесено штрафов на общую сумму более 2 миллиона рублей, пресечено 120 попыток незаконного перемещения через государственную границу.

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова пограничников поздравила с юбилеем первый заместитель главы региона Вера Емельянова. От имени депутатов Псковского областного Собрания поздравления – председатель регионального парламента Александр Котов. Глава Пскова Иван Цецерский поблагодарил пограничников за отличное несение службы, а также за участие в воспитании молодежи и помощь в проведении городских мероприятиях, после чего вручил ценный подарок и приветственный адрес Андрею Парамонову, а также благодарности и памятные подарки особо отличившимся сотрудникам ведомства.

От имени митрополита Псковского и Порховского Тихона пограничников поздравил со столетием образования их службы викарий Фома.

Представители погрануправления выступили с творческими номерами, совместно с городскими музыкальными и танцевальными коллективами, продемонстрировали приемы рукопашной борьбы.

Напомним, пограничная охрана РСФСР была утверждена Декретом Совнаркома 28 мая 1918 года. Тогдаже было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи, охранявшие рубежи Российской империи. Правоприемником этих структур стала Федеральная пограничная служба России, созданная Указом Президента России 30 декабря 1993 года. С мая 2003 года ФСП России перешла в ведение ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру