После массового побега воспитанников в Себежском спецучилище сменилось руководство

В Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа поменялось руководство после массового побега воспитанников учебного заведения, сообщает «Псковская губерния» со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии «Яблоко». После побега с 5 марта по 18 апреля прошла комплексная проверка учреждения.

30 воспитанников в возрасте от 14 до 18 лет сбежали 4 марта, но их быстро нашли. По словам местных жителей, сбегали они и раньше. И. о. директора училища в течение нескольких лет был житель Пскова Сергей Бельгесов, а его супруга Марина Бельгесова занимала должность начальника службы социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения. Фактически длительное время управление Себежским СУВУ находилось в руках семьи Бельгесовых, говорится в сообщении «Яблока».

До них 25 лет спецучилищем руководил Сергей Семёнов, который уволился в декабре 2014 года из-за разногласий с чиновниками министерства образования. Причём уволили его с нарушениями Трудового законодательства, Семёнов выиграл суд, но обратно в училище не вернулся. Также здесь массово увольняли и других преподавателей. В том числе, из-за конфликтов с руководством и маленьких зарплат.

По результатам проверки Себежского СУВУ были произведены организационно-штатные изменения, в том числе произошла смена руководителя учреждения, разработан план мероприятий по устранению нарушений в содержании воспитанников и обеспечении стабильной деятельности учебного заведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру