Вопреки обещанию псковского врио, кровлю Невельской гимназии не отремонтируют к сентябрю

Вопреки обещанию псковского врио, кровлю Невельской гимназии не отремонтируют к сентябрю

Комиссия по госзакупкам администрации Псковской области начала работать с заявками, которые поступили на конкурс по ремонту кровли здания МОУ «Гимназия города Невеля». Сам аукцион пройдёт 27 августа, около 3,3 млн рублей подрядчику заплатят их резервного фонда администрации Псковской области. По контракту работы нужно будет выполнить в течение 75 дней после заключения контракта с подрядчиком, то есть продлятся они до ноября.

Напомним, администрация региона решила выделить деньги на ремонт кровли в Невельской гимназии в мае.

«Я был там. Ситуация катастрофическая, требуется капитальный ремонт кровли, полная замена проводки. Принято решение, что 3,3 миллиона рублей выделят из резервного фонда, часть работ будет сделала за счёт внебюджетных источников. Ситуация на моём личном контроле», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в интервью телеканалу «Россия-24». «КП-Псков» также сообщала, что глава региона пообещал родителям школьников, что к началу учебного года все работы завершатся.

Отметим, согласно контракту, здесь пройдёт разборка покрытия кровли, демонтаж стяжек, теплоизоляции, огрунтовка основания, устройство пароизоляции, теплоизоляции, гидроизоляции, выравнивающих стяжек, устройство кровли с примыканием к стенам и парапетам, смена обделок из стали, смена колпаков, ремонт кирпичной кладки вентшахт, установка дверных блоков для выхода на крышу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру