Псковичей пригласили отпраздновать 70-летие государства Израиль

Фестиваль «Дни культуры Израиля в Пскове» пройдёт с 9 по 14 октября. Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, в программе фестиваля две выставки исторических фотографий и архивных материалов, подготовленные Министерством иностранных дел Израиля и Мемориальным комплексом «Яд Вашем» (Иерусалим).

Фестиваль приурочен к 70-летию образования государства Израиль.

Выставка «Не по долгу службы, а по зову сердца» будет посвящена дипломатам разных стран, которые удостоились звания «Праведников народов мира» за спасение еврейских беженцев в годы Холокоста.

Выставка «Еврейские беженцы из арабских стран» познакомит псковичей с историческими и культурными особенностями еврейских общин на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Это личные истории еврейских беженцев, которые создавали государство Израиль.

Обе выставки откроются в галерее «ЦЕХ» 9 октября в 18:00 с участием Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге Ольги Слав и будут работать до 21 октября, ежедневно, с 16:00 до 19:00.

Кроме этого во время фестиваля в медиахолле ТКД пройдёт показ фильмов, билеты на которые можно приобрести в кассе драмтеатра и на сайте tkd-pskov.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру