Актёр Псковского театра кукол провёл мастер-класс в детском доме

Актёр Псковского театра кукол провёл мастер-класс в детском доме
Фото предоставлены Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей

В псковском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стартовал проект «В гостях у сказки». Во вторник, 16 октября, здесь провёл мастер-класс актёр Псковского театра кукол Валерий Болданюк, сообщила «МК в Пскове» заместитель директора Центра помощи детям Инга Алексеева.

Проект заключается в том, что дети создадут кукольный спектакль и покажут его детям, которые обучаются в Центре лечебной педагогики и лечатся в стационарных отделениях Детской областной больницы. Это произойдёт в марте 2019 года. Менеджерами псковского проекта стали пять воспитанников центра, им по 15 лет. В спектакле будут участвовать дети младшего и среднего школьного возрастов.

Фото предоставлены Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей

«В гостях у сказки» - составная часть проекта «Живём по-настоящему». Так, с 4 по 7 октября воспитанники центра приняли участие во втором выездном тренинге социальных проектов «Живем по-настоящему», где им и команде из Новгородской области рассказали, как создавать социальные проекты.

В реализации проекта Псковскому центру помогут попечители: АО «Издательство «Просвещение», Совет по молодежной политике города Пскова, благотворительный фонд «Надежда для сирот», волонтеры Прихода храма св. вмч. Анастасии Узорешительницы, ООО «Стройресурс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру