В Новосокольниках вместо старой детской площадки установят памятник Николаю Чудотворцу

В Новосокольниках вместо старой детской площадки установят памятник Николаю Чудотворцу
Фото: сайт храма

В городе Новосокольники Псковской области на месте старой детской площадки недалеко от местных школ установят памятник Николаю Чудотворцу, рассказали «МК в Пскове» местные жители. Эту информацию подтвердили в администрации городского поселения и настоятель местного храма.

«Это была не стационарная площадка, ЖКХ разобрали её, весной установят новую», - пояснили в администрации городского поселения.

«Дело в том, что эта площадка построена давно, она не соответствует нормам. Да, собираются обустроить нормальную детскую площадку, там всё согласовано. Памятник уже сделан, он будет почти 3 метра: высота плюс пьедестал. Памятник Николаю Чудотворцу, потому что он покровитель нашего города, и уже давно идёт разговор, чтобы поставить памятник. Большой, красивый храм у нас был разрушен в городе и был заново построен железнодорожниками, потому что святитель Николай - покровитель путешествующих», - рассказал «МК в Пскове» эконом Великолукской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Новосокольниках протоиерей Иоанн (Ильницкий).

Фото: сайт храма

Отец Иоанн добавил, что по поводу памятника несколько раз собирались совещания, на них присутствовали местные жители, директора школ, ветераны. В частности, был спор о том, где поставить памятник.

«Там рядом культурный центр, школы, детский садик: вот на перекрёстке и решили поставить памятник», - объяснил решение протоиерей Иоанн. Новую площадку установят примерно в 250-300 метрах от старой, сказал священник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру