Журналист «МК в Пскове» выступит экспертом новгородского медиафорума

Журналист «МК в Пскове» выступит экспертом новгородского медиафорума

В канун Дня народного единства 1 ноября Новгородское областное отделение Союза журналистов России проведёт медиафорум «СМИ и гражданское единство».

Одним из приглашённых экспертов этого медиафорума станет обозреватель газеты «Московский комсомолец в Пскове» Ольга Миронович. Она расскажет новгородским коллегам, «Как региональному журналисту стать межрегиональным», а также поделится с ними опытом своего участия в работе Гильдии межэтнической журналистики.

Проект медиафорума, разработанный Новгородским отделением Союза журналистов, получил поддержку субсидией из областного бюджета по итогам Конкурса грантов некоммерческим организациям Новгородской области на реализацию целевых проектов в сфере национальной политики в 2018 году.

Участники медиафорума намереваются обсудить основные тенденции развития современного медиарынка и его роль в гражданском обществе, проблемы осуществления государственной национальной политики в Новгородской области, а также проанализировать освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений в новгородских СМИ и СМИ соседних регионов.

Форум завершится круглым столом, который проведёт генеральный директор АНО «Институт современного государственного развития» Дмитрий Солонников из Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру